|
11.11.2020 | 11:34
1783

Скончался еще один доброволец, испытавший на себе вакцину от коронавируса

Директор Института Бутантан уверяет, что смерть не связана с вакциной

Liter.kz

Участник испытаний вакцины от коронавируса умер в Бразилии, передает Almaty.tv со ссылкой на Liter.kz.

По информации Bloomberg, на данный момент испытания приостановлены – эксперты устанавливают причину вероятного побочного эффекта, чтобы понять, следует ли продолжать тестирование.

Директор Института Бутантан в Сан-Паулу уверяет, что смерть не связана с вакциной. Никаких подробностей об инциденте не сообщается.

Отмечается, что в Китае бьют тревогу – эту вакцину (компания-производитель – Coronavac от Sinovac Biotech Ltd) уже получили сотни тысяч людей. Вакцину разрешили использовать в рамках чрезвычайной пандемической ситуации в мире.

Представители компании Sinovac Biotech Ltd. заявили, что они уверены в безопасности своей вакцины. По их словам, инъекции были сделаны 60 тысячам добровольцев, при этом никаких жалоб на серьезные побочные эффекты не поступало.

Это не первый летальный случай среди участников испытаний вакцин от коронавируса – 22 октября скончался 28-летний мужчина.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир