|
14.04.2021 | 11:46
10079

Тараз отдыхает: той на 100 человек устроили в одном из ресторанов города

Со всеми гостями была проведена профилактическая беседа, а в отношении организатора мероприятия составлен протокол по статье 425 УК РК

twitter-com.aurebeshtranslator.net

Жамбылская область переместилась из “зеленой” зоны в “желтую” по темпам распространения коронавируса, что свидетельствует об ухудшении эпидситуации, - передает Almaty.tv со ссылкой на polisia.kz.

В рамках контроля за соблюдением требований карантинного режима и ограничительных мер полицейские Жамбылской области совместно с мобильными группами выявили очередной факт организации крупного мероприятия. В одном из заведений Тараза во время рейда зафиксировано проведение свадебного тоя с участием более 100 человек.

Со всеми гостями была проведена профилактическая беседа, а в отношении организатора мероприятия составлен протокол по статье 425 УК РК и направлен в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к ответственности.

"Несмотря на статистику заболеваемости, люди продолжают ставить под угрозу свою жизнь и здоровье. Всего с начала года выявлено 430 нарушений карантинного режима на различных объектах. Управлением контроля качества и безопасности товаров и услуг по статье 425 КоАП РК привлечено к ответственности 346 владельцев увеселительных заведений и иных форм собственности на общую сумму почти 41 млн тенге", – сообщили в ведомстве.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир