|
24.03.2020 | 12:30
3891

Гориллы подвержены риску заражения коронавируом

Кроме того, человек может заразиться коронавирусом от гориллы

Endangered Great Apes - Авторское право Jerome Delay/Copyright 2016 The Associated Press.

Национальный парк "Вирунга" в Демократической Республике Конго, где обитают гориллы, находящиеся под угрозой исчезновения, закрыт для публики с 19 марта из-за опасений передачи редким животным заболевания COVID-19. Об этом предупредили сотрудников парка учёные, передает Almaty.tv со ссылкой на euronews.com.

"Болезни, которые передаются от животных человеку, конечно же, потом могут вернуться от человека к животным, а наиболее уязвимыми при этом будут наши ближайшие родственники", - заявила Паула Кагамбу, глава благотворительной организации Wildlife Direct, которая занимается защитой животных.

"Вирунга" закроют до 1 июня 2020 - это один из старейших национальных парков Африки. Он основан в 1925 году и входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На площади в 7800 кв. км. водятся около 700 видов птиц и более 200 видов млекопитающих. А уникальный ландшафт делает этот парк одним из красивейших в мире.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир