|
03.04.2020 | 13:32
2634

"О чем вы думаете?" - врачи обратились к жителям столицы

За нарушение режима карантина 2 апреля к адмответственности привлекли более 60 человек

Фото : Бауыржан Жуасбаев

Столичные врачи раскритиковали родителей, гуляющих во дворах с детьми, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

Во время карантина строго запрещается выходить из дома за исключением: в близлежащие продмагазины/аптеки, за получением медуслуг и на работу, чья деятельность разрешена. Ограничительные меры приняты для обеспечения безопасности населения и снижения распространения коронавирусной инфекции, сообщается на сайте акимата Нур-Султана.

"Мы работаем с инфицированными и оказываем помощь. Радуемся каждому выздоровевшему пациенту, для нас это стимул и уверенность в завтрашнем дне. Но нас крайне возмущает тот факт, что есть беспечные родители, которые несмотря на запрет выходить из дома без причины, гуляют с детьми во дворах. О чем вы думаете? Если вы не печетесь о своем здоровье, то почему не думаете о своих же детях? Гуляют с колясками, грудничками. У маленьких детей иммунитет неокрепший. Не должно быть халатного отношения, иначе вы рискуете попасть в больницу", - отметили врачи.

За нарушение режима карантина 2 апреля к адмответственности привлекли более 60 человек: 15 человек оштрафованы, в суд направлено 26 дел. Всего за время введения режима ЧП и карантина к адмотвественности привлечено уже 560 человек. Более 100 из них - за нарушение въезда/выезда через блокпосты города.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир