|
02.08.2020 | 14:11
3084

В Минздраве высказались о первой вакцинации против COVID-19 в Казахстане

Любые лекарственные препараты, прежде чем дойдут до производства и начнется их массовое применение, проходят множество экспертиз и проверок - Багдат Коджахметов

narodna-pravda.ua

Накануне в Международном центре вакцинологии при Казахском национальном аграрном университете сообщили, что провели первую вакцинацию от COVID-19 в стране. В Минздраве РК прокомментировали данную информацию, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz

Официальный представитель Министерства здравоохранения Казахстана Багдат Коджахметов рассказал, что в ведомстве узнали о вакцинации из СМИ и призвал не делать поспешных выводов, так как от Международного центра вакцинологии при КазНАУ в Минздрав никто заявку не подавал.

"Это серьезный вопрос. Он быстро не решается. Любые лекарственные препараты, прежде чем дойдут до производства и начнется их массовое применение, проходят множество экспертиз, проверок, исследований. На это уходит много времени, зачастую годы", - сообщил Багдат Коджахметов.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир