|
23.03.2020 | 14:17
5609

Казахстанские артисты будут давать концерты в режиме онлайн

Проект позволит сделать казахстанское музыкальное искусство страны общедоступным для всех слоев и регионов страны

Фото : zakon.kz.

В условиях объявленной пандемии казахстанские учреждения культуры и спорта стремительно осваивают онлайн-пространство, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

Временные ограничения нельзя рассматривать как полное прекращение культурных мероприятий.

"Учитывая что, на карантине население стало более активно использовать социальные сети, Министерство культуры и спорта РК совместно АО "Казахтелеком" запускают новый проект "Звезда на карантине" в формате Live. Проект позволит сделать казахстанское музыкальное искусство страны общедоступным для всех слоев и регионов страны", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры и спорта РК.

Совсем скоро казахстанские артисты в режиме онлайн будут транслировать свои выступления через все популярные соцсети.

Онлайн-концерты будут транслироваться через YouTube канал АО "Казахтелеком" - telecomkz. Кроме того, они будут дублироваться на страницах Facebook Министерства культуры и спорта РК и на YouTube канале Казахконцерта – @qazaqconcert.

"Онлайн-концерты придутся по вкусу всем зрителям: любителям фольклорной музыки, эстрадного направления, классического репертуара, инструментальной музыки. Во время выступлений зрителям представиться отличная возможность еще и побеседовать с артистами. Концерты будут в проводиться абсолютно бесплатно в открытом доступе", - говорится в сообщении.

Как сообщили организаторы, первый онлайн-концерт проекта "Звезда на карантине" состоится уже сегодня 23 марта в 21:00 часов в прямом эфире YouTube канала telecomkz. В этот вечер в домашней обстановке зрители смогут услышать мелодичные, душевные и всеми любимые песни в исполнении известного певца и композитора Жубаныша Жексенулы.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир