|
16.09.2020 | 14:29
1686

Алматинские психологи рекомендуют родителям правильно разъяснять детям важность соблюдения санитарных норм

Для обеспечения безопасности детей на территории школ важно, чтобы родители правильно разъясняли о методах защиты от коронавируса

Фото: wi-fi.ru

В ходе онлайн-интервью на площадке региональной службы коммуникаций Алматы педагог-психолог, национальный тренер ЮНИСЕФ и Республиканского научно-практического центра психического здоровья Министерства здравоохранения РК Жулдыз Махатаева подчеркнула важность разъяснения детям мер профилактики, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

В школах города функционируют дежурные группы для учащихся 1-4-х классов. Как отметила психолог, для обеспечения безопасности детей на территории школ важно, чтобы родители правильно разъясняли причинно-следственную цепочку распространения вируса и методы защиты от инфекции.

«В настоящий момент необходимо соблюдать режим карантина: носить маски, соблюдать дистанцию. Если мы сейчас начнем со своих детей и они будут здоровы, то каждая семья будет счастлива. Поэтому важно, чтобы родители правильно информировали своих детей», — заключила она.

В использовании и утилизации защитной маски необходимо придерживаться следующих правил:

— аккуратно наденьте маску так, чтобы она закрывала рот и нос, и надежно закрепите, сведя к минимуму, зазоры между лицом и маской;

— избегайте касания маски во время использования;

— снимите маску, используя надлежащую методику (возьмитесь за резинки сзади, не прикасаясь к передней части маски);

— после снятия маски или, если вы случайно прикоснулись к использованной маске, обработайте руки с помощью спиртосодержащего средства, или вымойте их с мылом;

— как только маска становится сырой, замените ее на новую – чистую и сухую;

— не используйте одноразовые маски повторно;

— сразу после использования выбрасывайте маски в контейнер для отходов, заблаговременно свернув их в полиэтиленовый пакет.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир