|
29.10.2020 | 14:32
2234

Германия вводит жесткий карантин со 2 ноября

В случае бездействия глава правительства предрекла коллапс германской системе здравоохранения

retail-loyalty.org

Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о том, что власти страны вводят для населения новый жесткий карантин начиная со 2 ноября. В случае бездействия глава правительства предрекла коллапс германской системе здравоохранения, передает Almaty.tv со ссылкой на Lenta.ru.

«Это жесткие меры», – подчеркнула Меркель, добавив, что власти в течение двух недель будут пересматривать эффективность каждого решения. Среди новых ограничений – закрытие баров, ресторанов, театров и кинотеатров. Школы и детские сады, а также магазины останутся открытыми, но в них будет обеспечено соблюдение социальной дистанции.

Канцлер рассказала и о мерах поддержки: в числе прочего, малому бизнесу возместят убытки в объеме до 75 процентов от обыкновенного. Она подчеркнула, что цель властей – избежать, насколько это возможно, урона экономике.

По данным института Джонса Хопкинса, в ФРГ зафиксировано более 472 тысяч случаев заражения SARS-CoV-2 и чуть более 10 тысяч летальных исходов из-за причин, связанных с COVID-19.

Ранее сообщалось, что с 30 октября карантин вводится во Франции.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир