|
26.03.2020 | 14:54
2639

120 дел рассмотрел суд Алматы из-за нарушения карантина

За пересечение границы карантинной зоны к административной ответственности привлечены 111 правонарушителей

Фото: kolesa.kz

120 административных дел рассмотрел суд Алматы из-за нарушения карантина, передает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

Сегодня в Алматы начал действовать новый режим, в соответствии с которым в мегаполисе прекратят работу основные объекты торговли и сферы услуг, за исключением продовольственных магазинов и аптек. По состоянию на 26 марта административным судом Алматы рассмотрено 120 административных дел по факту нарушения режима ЧП.

За пересечение границы карантинной зоны к административной ответственности привлечены 111 правонарушителей. Из них 70 правонарушителей получили в наказание административный арест сроком от пяти до 10 суток, 41 правонарушитель наказан административным штрафом в размере 10 МРП.

"За осуществление предпринимательской деятельности в период действия карантина к ответственности привлечены девять правонарушителей, из которых двое привлечены к административному аресту сроком на пять суток, остальные семь - к административному штрафу", - говорится в официальном сообщении.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир