|
19.03.2020 | 14:54
9610

Первая смерть от коронавируса зафиксирована в России

Пожилая женщина, у которой был подтвержден коронавирус нового типа, умерла в больнице в Москве

Пресс-служба Департамента Здравоохранения Москвы/ТАСС

У пациентки был целый ряд хронических заболеваний, передает Almaty.tv со ссылкой на ТАСС.

"Пациентка 79 лет была госпитализирована 13 марта, но но личному настоянию родственников с 14 марта перешла на лечение в частную медицинскую организацию. После получения положительного результата анализа на коронавирусную инфекцию была незамедлительно переведена в инфекционную больницу № 2 <...> Скончавшаяся в инфекционной больнице пожилая пациентка имела целый ряд хронических заболеваний", - сказали в штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Там уточнили, что в связи с усилением дыхательной недостаточности женщина получала комплексную интенсивную терапию в условиях реанимации. В инфекционной больнице находилась в изолированном боксе.

"Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии: сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, моче-каменная болезнь, церебровасулярная болезнь", - сообщили в штабе.

Как сообщила главный врач инфекционной больницы №2 Светлана Краснова, пациентке была оказана комплексная интенсивная терапия в условиях реанимации, а тактика ведения согласовывалась с главными внештатными специалистами департамента.

"В настоящий момент весь круг близких пациентки установлен - они находятся под наблюдением медицинских работников. Никто из близких контактов пациентки не имеет тяжелых симптомов заболевания. Напоминаем, что осложнения инфекционных заболеваний особенно тяжело переносят люди старше 60 лет, поэтому именно им необходимо по возможности снизить риск заражения и постараться минимизировать контакты и посещение мест массового скопления людей", - заключили в штабе.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир