|
06.04.2020 | 16:08
2681

Театр им. Н. Сац и фонд Дегдар провели акцию по раздаче масок

Передача масок прошла на подворье Покровско – Всехсвятского Храма

Фото : Театр им Н. Сац

Государственный Академический русский театр для детей и юношества Казахстана им. Н. Сац и гуманитарный фонд Дегдар в рамках благотворительной акции продолжают совместный проект по оказании помощи самым нуждающимся слоям населения, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

"Мы передали партию защитных масок в детский дом "Солнышко" и некоммерческую организацию "Дом престарелых "Милосердие"", находящихся в Алматинской области, созданных Благотворительным фондом "Радонеж" и существующих за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций. Все мы знаем, что люди преклонных лет и дети - сироты нуждаются в постоянном внимании и поддержке, ведь это наша основа и наше будущее. Мы все в ответе и несем большую ответственность за здоровье наших детей и людей старшего поколения, особенно сейчас, когда во всем мире существует угроза заражения опасным вирусом", - отметили в театре.

В настоящее время в детском доме проживает 56 детей – сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 19 лет, а в доме престарелых находится 52 человека – все они люди пожилого возраста, среди которых есть одинокие и инвалиды. Передача масок прошла на подворье Покровско – Всехсвятского Храма. В церемонии приняли участие представители социальных организаций и ведущий актер Театра им. Н. Сац – Александр Русинович.

"Мы уверены, что оказание помощи детским домам и домам престарелых посредством благотворительной акции – это долг каждого из нас. Мы, безусловно, помогаем и будем помогать своим соотечественникам в дальнейшем, и совместная акция Театра им Н. Сац и Гуманитарного Фонда Дегдар будет продолжена. Желаем всем здоровья! Берегите себя!" - добавили организаторы акции.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир