|
04.12.2020 | 17:00
2996

Коронавирус в Казахстане: жителям Акмолинской области рекомендовано не выходить из дома после 21:00

В постановление о дальнейшем усилении ограничительных карантинных мер главным санитарным врачом области внесены изменения

m.ok.ru

Главный санитарный врач Акмолинской области Айнагуль Мусина внесла изменения в постановление о дальнейшем усилении ограничительных карантинных мер на территории региона, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

Согласно новому документу всем жителям, в особенности лицам старше 65 лет, рекомендуется не покидать места проживания с 21.00 до 06.00 без крайней необходимости, за исключением случаев: приобретение продовольствия, товаров первой необходимости, лекарств и медицинских изделий; выезд в медицинские учреждения по экстренному случаю.

разрешается беспрепятственный выезд/въезд через санитарные посты (при предъявлении путевых листов, нарядов на работу, командировочных и т. д.) для:

- лиц, выезжающих и въезжающих по медицинским показаниям;

- транзитных пассажиров и автоперевозчиков грузов;

- автотранспорта, перевозящего вахтовиков;

- транспорта и лиц, задействованных в мероприятиях по предупреждению распространения КВИ;

- транспорта, лиц и организаций, жизнеобеспечивающих предприятия;

- транспорта, лиц, производителей пищевых продуктов и сельхозпродукции при наличии регистрации на сайте Stopcorona.kz, дополнительно лицам, не проживающим в области, с отрицательным результатом тестирования на коронавирус, с момента которого не прошло более 30 суток;

- жителей городов Кокшетау и Степногорск, возвращающихся к месту постоянного проживания.

Напомним, 26 ноября главный санврач области постановил: ограничить передвижение по Кокшетау (село Красный Яр, поселок Чайкино, поселок Станционный) и по Степногорску с 21.00 до 6.00. Для остальных населенных пунктов региона будет действовать ограничение передвижения с 23.00 до 6.00.

Ранее сообщалось, что карантин продлили в Шымкенте до 21 декабря.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир