|
08.04.2020 | 17:05
2397

Число зараженных COVID-19 в мире близится к полутора миллионам

Только в США последние сутки скончались более 1700 человек

Фото: Xiao Yijiu / Xinhua / Global Look Press

Ситуация с коронавирусом в мире пока не выглядит обнадёживающей. Число заражённых приближается к отметке полтора миллиона человек, передает Almaty.tv.

Лидером по подтверждённым случаям остаются США. Количество фактов заражения новым типом коронавируса в штатах достигло почти четырёхсот тысяч. Глава Белого дома Дональд Трамп, выступая на брифинге, заявил, что эта и следующая недели в стране будут тяжелыми, но ситуация с распространением COVID-19 постепенно начнёт улучшаться.

За последние сутки в США скончались более 1700 человек.

По числу жертв штаты Америки находятся на третьем месте в мире, уступая лишь Италии и Испании, где скончалось более 17000 и 14000 человек соответственно.

Власти двух европейских государств, наиболее пострадавших от последствий коронавируса, сегодня с осторожностью говорят о замедлении темпов заражения.

В то же время итальянские медики предупредили, что ослаблять карантин в стране нельзя, иначе Апеннинский полуостров может захлестнуть новая волна инфицированных.

А вот правительство Испании решило до 25 апреля продлить режим повышенной готовности.

Между тем, в Китае за сутки зафиксировали 62 новых случая заболевания COVID-19, в то время, как днём ранее их было 32. Активный рост обусловлен возвращением граждан из-за рубежа. Сегодня в Поднебесной зафиксировано 1042 завезённых случая.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир