|
30.03.2020 | 17:07
11354

Въезды и выезды из Кызылорды закрывают

В регионе усилены меры безопасности

Фото: kyzylorda.gov.kz

Кызылорда сегодня оказалась в списке городов, в которых будут введены ограничительные меры в связи с распространением коронавируса,передает Almaty.tv со ссылкой на NUR.KZ.

Сегодня новый аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова заявила, что в регионе усилены меры безопасности. До этого здесь на карантине были 318 человек. Специалисты государственных органов и врачи работают в усиленном режиме, 

"Поэтому прошу поддержать и уважительно относиться к их труду. Однако в регионе выявлены 5 казахстанцев, зараженных COVID-19. Данная ситуация требует принятия жестких мер для обеспечения безопасности населения. Постановлением главного санитарного врача Кызылординской области №4 от 30 марта 2020 года в Кызылорде введен запрет на въезд и выезд на территорию города с 31 марта 00.00 часов для всех видов транспорта. Ограничение на передвижения железнодорожного транспорта вводится с 1 апреля. В связи с этим, просим жителей города строго соблюдать ограничительные меры, прекратить прогулки в общественных местах, не выходить из дома и изолироваться от болезни. Сейчас любой человек может заразиться вирусом. Также хочу предупредить, что к нарушителям ограничительных мер будут приняты административные меры в рамках закона", - сказала аким области.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир