|
25.03.2020 | 17:32
3397

Принц Чарльз заразился коронавирусом

Заболевание протекает в легкой форме

Фото: Victoria Jones / WPA / Getty Images

Тест на коронавирус старшего сына королевы Великобритании Елизаветы II принца Чарльза дал положительный результат, передает Almaty.tv со ссылкой на РБК.

По информации представителя королевской резиденции, у принца "умеренные" симптомы заболевания, «но в остальном он остается в добром здравии.

"В соответствии с правительственными и медицинскими рекомендациями, принц и герцогиня сейчас находятся в самоизоляции дома в Шотландии. Установить, от кого именно принц заразился вирусом, не представляется возможным из-за большого числа поручений, которые он выполнял в своей публичной роли в течение последних недель", — цитирует сообщение пресс-службы вестминстерской резиденции членов британской королевской семьи The Guardian.

У его супруги Камиллы, герцогини Корнуольской, также взяли анализ, однако он оказался отрицательным.

Согласно источникам, пока не представляется возможным выяснить, от кого заразился принц, так как за последние недели он взаимодействовал с большим количеством людей в ходе официальных мероприятий.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир