|
20.10.2021 | 12:39
1988

Поддались гипнозу: жители Алматинской области пострадали от мошенниц-иностранок

Женщины частично признали себя виновными, объясняя, что деньги и материальные ценности потерпевшие передавали добровольно

Polisia.kz.

Четыре мошенницы-иностранки с помощью гипноза обманули жителей Алматинской области, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Накануне в УП Енбекшиказахского района с заявлениями о мошенничестве обратились двое жителей города Есик и жительница села Коктобе. Со слов заявителей, четыре женщины обманным путем при помощи гипноза вошли к ним в доверие, завладев крупными денежными средствами в долларах и тенге, золотыми изделиями и дорогим сотовым телефоном.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержаны четыре гражданки Узбекистана в возрасте от 25 до 42 лет, у которых изъята часть похищенных золотых изделий в виде колец, сережек и цепочек.

Женщины частично признали себя виновными, объясняя, что деньги и материальные ценности потерпевшие передавали добровольно на безвозмездной основе.

Данные факты зарегистрированы в ЕРДР по ст. 190 ч. 1;  ст. 190 ч. 2 п. 1 УК РК “Мошенничество, совершенное группой лиц“. Подозреваемые, находящиеся в РК без регистрации, помещены в приемник-распределитель. Проводится досудебное расследование.

Читайте также: Обманывали через Instagram: алматинские полицейские задержали двоих аферистов


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир