|
17.10.2020 | 15:06
2802

Талдыкорганец вымогал деньги у местного жителя, угрожая насилием

Преступник ранее был дважды судим

В Алматинской области по подозрению в вымогательстве задержан ранее дважды судимый мужчина, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

В Управление криминальной полиции ДП Алматинской области обратился житель города Талдыкорган с заявлением о том, что малознакомый гражданин, которого он знает только по имени, угрожая насилием, вымогает у него крупную сумму денег. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 194 ч. 1 УК РК.

В ходе спецоперации в областном центре на пересечении улиц Назарбаева – Акын Сара, сотрудники криминальной полиции совместно с бойцами спецназа задержали 26-летнего жителя Талдыкоргана, ранее дважды судимого за вымогательство и грабеж. Задержанный, у которого на месте преступления сотрудники полиции изъяли полученные от потерпевшего денежные средства, признался в совершении преступления.

Подозреваемый в порядке ст. 128 УПК РК водворен в ИВС до решения вопроса о применении меры пресечения. Потерпевший поблагодарил полицейских за задержание обидчика, избавление от насилия и возмещение ущерба. В ходе досудебного расследования подозреваемого проверят на причастность к другим нераскрытым преступлениям.

Ранее сообщалось, что разбойный налет на отделение банка совершен в Алматы.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир