|
16.03.2023 | 15:50
2240

Онлайн-сводники: задержаны топ-менеджеры сайта, предоставляющего интим услуги

Их общий оборот составил свыше 8 млрд тенге

Almaty.tv

В МВД также сообщили о задержании топ-менеджеров сайта, предоставляющего интим услуги, и их помощников. Всего полиция арестовала 11 онлайн-сводников, передает корреспондент Almaty.tv.

На сайте размещено около 6 тысяч объявлений интимного характера. По анкетам установлено и допрошено 150 человек, которые систематически переводили деньги на счета топ-менеджеров сайта. Обыски прошли в городах Астана, Алматы и Павлодар. Изъято свыше 23 миллионов тенге, в том числе в криптовалюте, автомашины, компьютеры, мобильные телефоны. Их общий оборот составил свыше 8 млрд тенге.

"По данному факту проводится досудебное расследование по статье 309 УК “Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество”. Совместно с заинтересованными государственными органами принимаются меры по блокировке доступа пользователей к веб-сайту", - сообщил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД РК Куандык Алпыс.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир