|
07.12.2020 | 16:07
4372

Пастух в СКО украл лошадей и рассчитался ими за долги

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания

kstnews.kz

Кражу 25 лошадей в Айыртауском районе Северо-Казахстанской области раскрыли оперативники районного отдела полиции, - передает Almaty.tv со ссылкой на информационное агентство Петропавловск.news.

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, сообщает областной департамент полиции.

В конце ноября с вольного выпаса у жителя села Каратал пропали лошади. Первые дни сельчанин сам пытался найти пропавший скот, однако результатов самостоятельные поиски не дали. Он обратился в районный отдел полиции. Оперативно подключившиеся к поискам сотрудники полиции вышли на след 45-летнего жителя села Сулыколь. Подозрения оперативников подтвердились.

Как установлено в ходе следствия, работая пастухом, мужчина приметил вблизи села Сарыозек небольшой табун лошадей без присмотра. В ходе следственных действий он рассказал о судьбе пропавшего скота, часть из которого мясом вывез в столицу и продал. 18 голов лошадей изъято у жителей района, с которыми подозреваемый, как выяснилось, рассчитался за долги.

"По факту кражи проводится досудебное расследование по статье 188-1 части 4 УК РК «Скотокрадство», которая предусматривает лишение свободы от 7 до 12 лет. У задержанного изъято более миллиона тенге, а также в лесном массиве – шкуры 7 похищенных лошадей", — рассказал начальник отдела полиции Айыртауского района Марат Серкешев.

Ранее сообщалось, что скотокрадов задержали в Алматинской области.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир