|
24.10.2021 | 18:33
3193

Мужчин с оружием задержали павлодарские полицейские

У них изъяли газовый пистолет, травматический пистолет и обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра

пресс-службе полиции Павлодарской области

У нескольких мужчин в Павлодарской области изъяли оружие, которые они незаконно хранили для самообороны. Об этом рассказали в региональном департаменте полиции, передает Almaty.tv.

За нелегальное хранение огнестрельного оружия в Казахстане грозит уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы от трех до восьми лет.

"Поздно ночью во дворе дома по улице Естая задержан 35-летний павлодарец, у которого изъят газовый пистолет. В этот же день у 36-летнего мужчины из кармана брюк изъят травматический пистолет. По словам задержанных, оружие они носили для личной самообороны. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье 287 Уголовного кодекса Казахстана "Незаконное хранение огнестрельного оружия", – сообщили в пресс-службе полиции Павлодарской области.

Кроме этого, в Экибастузе задержан 41-летний горожанин, у которого изъят незаконно изготовленный обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра. По факту незаконного изготовления оружия проводится досудебное расследование по статье 288 Уголовного кодекса.

Изъятое оружие направили на экспертизу.

Департамент полиции области просит павлодарцев, которые знают о фактах незаконного хранения и оборота оружия и боеприпасов, незамедлительно сообщать в полицию по телефону 102 или мобильному приложению "Police 102".

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир