|
06.05.2021 | 19:15
4025

Я не причастен ни к каким коррупционным делам - Биртанов

Прокурор попросил суд продлить домашний арест Елжана Биртанова до 14 июня

zakon.kz

Бывший министр здравоохранения Елжан Биртанов выступил с заявлением в суде. Он опроверг предъявленные обвинения. Экс-глава Минздрава сообщил, что расследование всё ещё продолжается, передает корреспондент Almaty.tv.

Прокурор попросил суд продлить домашний арест Биртанова до 14 июня, мотивируя тем, что подсудимый нарушил ограничения домашнего ареста, а также из-за сведений о наличии недвижимого имущества у него и его близких родственников. Бывший чиновник убежден, что у следствия недостаточно улик, поэтому дело затягивается.

"Нет никаких достоверных фактов, подтверждающих законность и обоснованность выдвинутых против меня подозрений в хищении и растрате бюджетных средств. Я еще раз публично заявляю, что я не причастен ни к каким коррупционным делам, как в этом деле, так и в других во время исполнения мной обязанностей министра здравоохранения Республики Казахстан", - заявил Биртанов. 

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир