|
16.04.2019 | 11:31
2885

Романтическую кино-ночь устроили в честь Национального Дня влюбленных в Алматы

В честь Казахстанского Дня влюбленных Государственный фонд развития молодежной политики города Алматы организовал в Depo Evolution Park кино-ночь «Cinema Youth»

Служба по связям с общественностью акимата Алматы

С 2011 года в Казахстане 15 апреля официально признан праздником – нынче в этот день отмечают Национальный День Влюбленных «Қозы Көрпеш и Баян-Сұлу». Нововведенный праздник призван показать чистоту и красоту влюбленности. Это пропаганда целомудрия образов казахстанских женщин и национальных героев, семейных ценностей и крепких уз брака среди молодежи. В честь Казахстанского дня влюбленных Государственный фонд развития молодежной политики города Алматы организовал в Depo Evolution Park кино-ночь «Cinema Youth», - сообщает служба по связям с общественностью акимата города.

Для гостей мероприятия была создана уютная и романтическая обстановка для просмотра кино. Функционировал фуд-корт, где желающие угощались вкусным чаем, а торговые представители в честь такого красивого праздника предлагали ароматный кофе за полцены, ну и конечно же наисвежайший попкорн. В праздничной, украшенной для романтической фотосессии сфере был создан уголок желаний, который предсказывал гостям счастливое и светлое будущее, а некоторые и вовсе были в восторге от предсказаний, увидев на листе сокровенное «в этом году Вы встретите свою половинку». Для прекрасных девушек организаторами был создан уголок мехенди и аквагрима, в котором дамы засиживались больше всего. А самые активные ребята и киноманы нашего вечера принимали участие в увлекательных конкурсах и викторинах, забрав с собой в качестве приза подарочные сертификаты в лучшие кофейни нашего города.

Сеть кофеен «United Coffee», «Coffeetime» и «New Bisquit» любезно предоставили сертификаты на двоих, за что мы выражаем огромную признательность и искренне благодарим за участие в жизни молодежи нашего города. Был проведен эксклюзивный мастер-класс и интервью с знаменитым актером и шоуменом Ерланом Касымжанулы, известного нам из фильмов «Келинка Сабинка», «Бастык боламын», «Побег из аула», и не менее талантливым молодым режиссером, восходящей звездой казахстанского кинематографа, лауреата республиканских конкурсов «Жайык», «Байконур» Рахымжаном Калдыкоз. Ребята пришли поздравить молодежь с замечательным праздником, поделились дельными советами и пожелали всем любить и быть любимыми. Также посетителей порадовали современной музыкой, живым пением артисты театра «Almaty Music».

  Ну, и самое главное, гости стали участниками романтического кинопросмотра двух фильмов под открытым небом, испытав эстетическое удовольствие, наблюдая отечественные кинокартины о любви.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир