|
27.10.2019 | 11:50
15397

По стопам Димаша и Ержана Максима: победитель "Бала дауысы" восхитил казахстанцев (видео)

Детский музыкальный конкурс "Бала дауысы" проходит уже в четвертый раз, собирая юных талантов со всего Казахстана

Юный певец Мейрамбек Шалхарбай из Туркестанской области стал победителем национального детского песенного конкурса "Бала дауысы". В качестве награды он получил грант на обучение в Казахском университете искусств и путевку в токийский Диснейленд.

По информации пресс-службы конкурса, в финале конкурса участвовали 17 детей от 8 до 12 лет из всех городов Казахстана. Их выбрали из почти 5,5 тысячи ребят.

В социальных сетях под видео выступления Мейрамбека Шалхарбая в финале конкурса, казахстанцы оставили восхищенные отзывы и пожелали юному исполнителю такой же славы и признания как у Димаша Кудайбергена и Ержана Максима.

Суперфинал конкурса проходил во Дворце республики в течение двух дней.

24 октября участники презентовали свои новые песни. А 26 октября финалисты приняли участие в премьере детского музыкального спектакля "Добрые сказки лебедя Умай".

Впервые один из финальных концертов прошел в формате музыкального спектакля, в котором дети-финалисты исполнили в дуэтах со своими наставниками популярные казахстанские и мировые композиции.

После завершения спектакля прошла торжественная церемония награждения с участием автора проекта – учредителя фонда "Жандану әлемі" Алии Назарбаевой, министра культуры и спорта Актоты Раимкуловой, акима Алматы Бакытжана Сагинтаева, исполнительного директора фонда первого президента Казахстана Асета Исекешева.


Sputnik.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир