|
18.02.2019 | 14:23
3337

"Союзмультфильм" снимет продолжение культовых сериалов "Ну, погоди!" и "Маугли"

"Ну, погоди!", "Маугли", "Умка" и другие культовые истории киностудии "Союзмультфильм", которым в этом году исполняется 50 лет, получат новое продолжение в 2019 году

РИА Новости

В кулуарах Российского инвестиционного форума журналисты РИА Новости спросили у председателя правления киностудии Юлианы Слащевой, не планирует ли студия снимать продолжение популярного мультфильма "Ну, погоди!", которому в этом году исполняется 50 лет.

"Вы знаете, в этом году исполняется 50 лет не только "Ну, погоди!", но и ещё целому ряду наших мультфильмов. Над каждой из франшиз, особенно юбилейных, которым исполняется круглая дата, мы думаем о том, как придать им новую жизнь. Где-то это будут продолжения, и разработка нескольких продолжений идёт. Сразу честно, не скажу каких, чтобы не сделать из этого раньше времени сенсацию. Где-то это будут анимированные комиксы, короткие истории с персонажами - по каждому из юбилейных персонажей мы обязательно сделаем новую историю. У нас ещё кроме "Ну, погоди!" (юбиляры) - "Маугли", "Умка", "Бременские музыканты" и "Чебурашка и крокодил Гена", - заявила Слащева.

Она подчеркнула, что продукция киностудии нацелена не только на детскую аудиторию, но и на взрослых.

"Люди возраста 25-45 лет являются для нас такой же аудиторией, как дети. Как раз "Простоквашино" - яркий пример того, когда там прописан трёхуровневый актуальный юмор - есть своё для взрослых, для подростков и своё для детей, каждый найдёт что-то для себя", - добавила Слащева.

Новые серии легендарного мультсериала "Простоквашино" студия начала выкладывать в апреле прошлого года в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также на платформе сайта Кино Mail.Ru. В конце мая "Союзмультфильм" запустил официальный YouTube-канал. В новых сериях мультфильма пса Шарика озвучивает музыкант Гарик Сукачев, актер Иван Охлобыстин подарил свой голос почтальону Печкину, а актриса Юлия Меньшова — маме Дяди Федора. Самого Дядю Федора озвучивает юный актер Алексей Онежен. Кот Матроскин заговорил голосом Антона Табакова.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
Прямой эфир