|
06.07.2020 | 15:00
3739

Онлайн-выставка «Елбасы еңселеткен Елорда» проходит в Музее Алматы

Мероприятие проходит онлайн на странице в Instagram музея

Almaty.tv

В Музее Алматы проходит онлайн-выставка "Елбасы еңселеткен Елорда". Мероприятие посвящено 80-летнему юбилею Нурсултана Назарбаева и Дню столицы. Зрители могут посмотреть выставку на странице в Instagram самого музея. Гид расскажет о детстве, студенческой жизни и трудовом пути Первого Президента, переносе столицы и становлении Казахстана, как Независимого государства. На экспозиции представлены уникальные фотографии из фонда музея и основные достопримечательности нашей столицы - Нур-Султана, передает корреспондент Almaty.tv.

"Выставка, которая сегодня проходит в музее города Алматы, является одной из ключевых и значимых в плане деятельности объединения музеев города. Здесь мы говорим, что имя Нурсултана Абишевича ассоциируется со становлением нашей Независимости, развитием нашего государства. На этой выставке представлены уникальные фотографии, на которых запечатлены исторические моменты", - сообщил замдиректора объединения музеев Алматы Кайрат Тарбаев.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир