|
05.04.2019 | 12:09
3321

Жители Костанайской области платили деньги за бесплатные медицинские справки

Средняя стоимость справки колебалась от 900 до 1200 тенге

alau.kz

7 декабря 2018 года вышел приказ министра здравоохранения о том, что граждане могут бесплатно получить справки о том, состоит или не состоит человек на учете в нарко- и психоневрологических организациях. Тем не менее, общественный контроль показал, что эти справки продолжали после приказа министра выдавать платно. Средняя стоимость справки колебалась от 900 до 1200 тенге, - сообщает alau.kz.

Свыше 3,4 млн тенге незаконно получили медицинские организации Костанайской области за выдачу справок населению из наркологических и психоневрологических организаций.

По данным фактам в адрес управления здравоохранения в январе 2019 года было направлено письмо по возврату необоснованно собранных денег. Граждане, которые получили указанные справки с 15 декабря 2018 года на платной основе, могут вернуть себе деньги по месту получения справок.

Как отмечает пресс-служба областного департамента Агентства по госслужбе и противодействию коррупции, справки из наркологических, психоневрологических и туберкулезных диспансеров можно получить через систему egov,а также мессенджера «телеграмм бот».

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир