|
17.07.2019 | 13:51
3898

40 человек с серозным менингитом попали в больницу в Шымкенте

Большая часть госпитализированных - подростки

В инфекционной больнице Шымкента находятся 40 человек с диагнозом «менингит», передает Otyrar.kz.

Большая часть из госпитализированных с этим опасным заболеванием — подростки. Сезон пиковых температур в самом разгаре. В такую жару шымкентцы спасаются от жары в многочисленных бассейнах, которые из-за скученности посетителей и недостаточной дезинфекции становятся рассадниками болезней.

"В основном подростки подвержены заражению серозным менингитом. А все потому, что в жару именно они проводят много времени в бассейнах. А вода, собранная в ней, редко очищается. Некачественная, грязная вода в них может привести к распространению менингита", - говорит детский врач инфекционной больницы Жанар Жанибаева.

В больнице пациенты, как правило, находятся 8-9 дней, пациенты проходят курс лечения, выздоравливают и возвращаются домой. Стоит отметить, что этот вид менингита является самым легким. По словам врачей, число зараженных серозным менингитом резко возрастает в течение лета.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир