|
13.08.2019 | 14:58
5730

Врачи удалили гигантскую опухоль ребенку в Мангыстау

Образование обнаружено в районе живота годовалого ребенка

facebook.com/azamat.sarsenbaev

Операцию на удаление гигантской опухоли у годовалого ребенка провели врачи в Мангистау, передает Almaty.tv.

"18 июля в приемный покой областной детской больницы по линии санавиации в экстренном порядке из ЦРБ поселка Бейнеу в тяжелом состоянии была доставлена девочка 2018 года рождения. Были жалобы на вздутие живота, рвоту, плохую прибавку в весе", - написал на своей странице в Facebook Азамат Сарсенбаев.  

Врачами проведены обследования и обнаружено объемное образование ободочной кишки, из-за которой кишечник ребенка не мог функционировать. 19 юля ребенку сделали сложную операцию, которая длилась 2,5 часа. В результате опухоль была удалена.

"В виду сложности проведенной операции, послеоперационный период проходил для ребенка очень тяжело, более недели он находился в отделении реанимации, подключенный к аппарату искусственного дыхания. К счастью, врачам детской больницы Мангистауской области удалось спасти жизнь малышке. На данный момент состояние ребенка хорошее, готовится к выписке", - заключил пресс-секретарь управления здравоохранения региона.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир