|
17.05.2022 | 16:08
4502

Более 10 000 медицинских туристов посетят Алматы до конца года

Услуги, которые оказывают в городских больницах, соответствуют всем мировым стандартам

Almaty.tv

Свыше 10 тысяч медицинских туристов посетят Алматы до конца года. Об этом рассказали представители ведущих клиник города. Сегодня в мегаполисе впервые прошёл Международный воркшоп по медицинскому и оздоровительному туризму, передает корреспондент Almaty.tv.

Врачи говорят, что услуги, которые оказывают в городских больницах, соответствуют всем мировым стандартам. При этом, цены на лечение в нашей стране значительно ниже, чем в Европе, Азии и США.

"В этом году мы открыли Центр паркинсонизма. То есть, сейчас мы оперируем пациентов с болезнью Паркинсона, аритмологическая служба у нас очень хорошо представлена. У нас оперируют довольно известные доктора из Грузии, в том числе на нашей базе. Поэтому практически все направления, все услуги мы оказываем в нашей клинике", - отметил президент АО "Центральная клиническая больница Рустам Албаев. 

В рамках медицинского туризма молодые врачи будут также обмениваться опытом с зарубежными специалистами. У врачей из соседних стран также появится возможность практиковать сложные операции на базе городских клиник.

"Наша больница привлекательна чем? Городская клиническая больница - это многопрофильная клиника, предоставляет услуги травматологии и ортопедии, хирургии, урологии, реабилитации, неврологии, также интервиционной хирургии - это в области нейрохирургии, кардиологии", - рассказал заместитель главного врача ГКБ №4 Елдес Сугур. 

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир