|
10.04.2020 | 16:47
4679

Аптечные организации Алматы оснащают своих сотрудников средствами индивидуальной защиты

Совместно с акиматом города ведется работа по беспрерывной доставке всех медицинских препаратов и недопущению дефицита по городу

открытые источники

Аптечные организации Алматы оснащают своих сотрудников средствами индивидуальной защиты. Об этом на брифинге на площадке Региональной службы коммуникаций Алматы рассказала Президент Ассоциации поддержки и развития фармацевтической деятельности РК Марина Дурманова, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Она отметила, что среди фармацевтов заболевших COVID-19 не зарегистрировано, так как каждая аптечная организация оснащает своих сотрудников всеми средствами защиты.

«Фармацевты стоят на первой линии риска, как и врачи. Согласно постановлению главного санврача Алматы для защиты фармацевтов в аптечных организациях предъявляются особые требования: перчатки, шапочки и маски. Каждая аптечная организация оснащает своих сотрудников всеми средствами защиты. Кроме того, обрабатываются сами аптеки изнутри и снаружи, вплоть до ковриков перед входом», — заверила Марина Дурманова.

Помимо этого Ассоциацией постоянно проводится мониторинг наличия лекарственных препаратов в аптеках. Совместно с акиматом города ведется работа по беспрерывной доставке всех медицинских препаратов и недопущению дефицита по городу.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир