|
28.01.2020 | 19:15
3550

Бакытжан Сагинтаев проверил больницы Алматы, которые теперь оказывают услуги в рамках ОСМС

Процесс внедрения ОСМС курирует городской штаб

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев посетил Центральную городскую клиническую больницу и городскую поликлинику №4, где ознакомился с работой по оказанию медицинской помощи в условиях ОСМС, передает Almaty.tv со ссылкой на Instagram акима. 

Глава мегаполиса обратил внимание на работу информационных систем, готовность медперсонала, уровень удовлетворенности пациентов. 

В медорганизациях действуют службы поддержки пациентов, где помогают прикрепиться к поликлинике и стать участником системы ОСМС. Количество терминалов для оплаты ОСМС будет увеличено.

"До 31 марта текущего года все казахстанцы считаются условно застрахованными и получают медпомощь в рамках ОСМС независимо от статуса. С 1 апреля всем необходимо быть застрахованными. От этого зависит полнота и качество медицинских услуг. Поэтому призываю алматинцев не откладывать важный вопрос, касающийся здоровья, и обратиться в поликлинику", - написал Сагинтаев. 

Процесс внедрения ОСМС курирует городской штаб. По возникающим вопросам обращаться по телефону +7 (727) 300-0103, а также в республиканский Call-центр по номеру 1406.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир