|
09.07.2020 | 22:57
23788

По литру гноя из каждой ягодицы выкачали врачи пациенту после домашних инъекций

Врач-хирург обращает внимание на то, что подобное может случиться, если принимать самостоятельно дексаметазон

Одна из пользователей соцсетей из Казахстана рассказала о необратимых последствиях приёма анальгетиков и инъекций в домашних условиях, передает Almaty.tv. Автор, которая представляется врачом-хирургом Акмарал Аманшиной, выложила фото, на котором запечатлена, по всей видимости, операционная. Медработник сообщает, что у одного из пациентов произошло осложнение из-за бесконтрольного употребления сильнодействующих препаратов, в итоге пришлось сделать операцию на обе ягодицы.

Врач-хирург обращает внимание на то, что подобное может случиться, если принимать самостоятельно дексаметазон. Медикамент поможет снизить температуру тела, но вместе с тем ослабляет иммунитет. В результате вирус начинает «хозяйничать» в теле, поражая органы, пишет она.

Врач добавляет, что специфического лечения коронавируса нет. Поэтому важен уход и мониторинг состояния здоровья.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Последствия длительного приема анальгетиков, неправильной инъекционной техники в домашних условиях. Такое же последствие может быть и после дексаметазона. Помните, что дексаметазон это тоже инъекции, в условиях паники и распространённого домашнего применения может случится то же самое. Автор: врач-хирург Акмарал Аманшина Если после дексаметазона ваша температура спала, это не означает выздоровление. Это означает, что дексаметазон ослабил ваш иммунитет, ваш организм не сильно бьется с вирусом. Вирус хозяйничает в вашем теле, поражая ваши органы. Цель лечения не в сбивании температуры, а в облегчении состояния больного, чтобы дать организму бороться с инфекцией. КВИ - новый вирус, не знакомый для иммунитета человека, поэтому люди болеют как минимум 2 недели, но хорошая новость в том, что 80% пациентов выздоравливают при грамотном уходе. Специфического лечения кви нет. Поэтому важен прежде всего уход и мониторинг состояния, чтобы вовремя выявить осложнение.

Публикация от Инфо-поддержка врачей KZ и СНГ (@medsupportkz)

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир