|
04.02.2020 | 23:46
4107

9 тыс. жителей Ауэзовского района Алматы получат медицинскую помощь в шаговой доступности

Сегодня для 9 тыс. жителей Ауэзовского района в жилом комплексе «Жандосов» открылась новая врачебная амбулатория на базе городской поликлиники №4.

пресс-служба управления общественного здоровья

Все это население ранее обслуживалось в городской поликлинике №4. Теперь пациенты этого района могут получить медицинскую помощь в шаговой доступности, передает  Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу управления общественного здоровья.

«Все население, которое здесь проживает, могут сюда приходить и получать медицинские услуги в шаговой доступности. Здесь будут вести прием врачи общей практики, работать процедурный кабинет, где можно получить инъекции, а также сдать анализы крови по различным нозологиям, получить назначение на лечение, что немаловажно на сегодняшний день, при необходимости оформить  листы нетрудоспособности, также имеется доврачебный кабинет. Пациентам будет оказываться медицинская помощь на дому и многое другое. С открытием амбулатории населению Ауэзовского района не обязательно теперь ехать в поликлинику, чтобы получить вышеуказанную помощь»- отметил и.о. руководителя управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев.

В амбулатории, кроме того, имеется кабинет акушера-гинеколога, где будет проводиться прием и наблюдение за беременными женщинами и гинекологический осмотр. Также, в медорганизации  организуют профилактические мероприятия, скрининговые программы и т.д.

«Я живу в этом доме на втором этаже. Так здорово, что теперь я и моя семья может посетить амбулаторию без посещения поликлиники. До этого до поликлиники нам приходилось добираться на автобусе. Теперь все вблизи, да что там, вблизи, спустились и получили необходимую помощь… это очень удобно»,- сказала жительница Ауэзовского района, прикрепленная к городской поликлинике №4 Алтынай Азенова. 

Напомним, что по поручению акима города Алматы Бакытжана Сагинтаева в мегаполисе открываются врачебные амбулатории в шаговой доступности. На сегодня, уже открыто 12 таких медицинских учреждений. Подобные мероприятия будут проведены повсеместно в каждом районе, в целом планируется открыть 35 врачебных амбулаторий.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир