|
14.01.2019 | 10:11
2197

«Арлан» впервые в истории Казахстана выиграл Континентальный Кубок

«Арлан» стал обладателем Континентального Кубка. В решающем матче Суперфинала кокшетаусцы в столице Ирландии переиграли местный «Белфаст Джайантс», сообщает СИА «SPORTINFORM».

Перед очной встречей обе команды одержали по две победы, обыграв «Катовице» и «Гомель». Поляки проиграли чемпионам Казахстана со счетом 2:4, а белорусы и вовсе оказались разгромлены – 2:8. Третьим и решающим соперником для «волков» стали хозяева турнира – ирландский «Белфаст Джайантс», костяк которого составляют 16 североамериканцев.

В первом периоде хоккеисты «Арлана» дважды распечатали ворота «Белфаста». Отличились Егоров и Ермолаев – 2:0. Однако этого оказалось слишком мало для победы. Счет продержался вплоть до 47 минуты встречи, пока подопечные Владимира Капуловского не провалились дважды в течении двух минут – 2:2. Британцам за считанные мгновения удалось перевернуть все с ног на голову и перевести игру сначала в овертайм, а затем и в серию буллитов.

В напряженной хоккейной лотерее сильнее оказались хоккеисты «Арлана».

Арлан (Кокшетау) - Белфаст Джайантс (Белфаст) 3:2 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0)

1:0 - Егоров (Нестеров) - 11:51

2:0 - Ермолаев (Малевич) - 18:08

2:1 - Хиггинс (Баун) - 47:44

2:2 - Джонер - 50:06

3:2 - Гасников - 65:00 Б

Вратари: Полошков - Бескорованы

Отметим, что это первая победа казахстанского клуба в Континентальном Кубке. В двух предыдущих розыгрышах «Номад» и «Бейбарыс» финишировали вторыми. В 2008 году усть-каменогорское «Торпедо» становилось третьим.