|
15.01.2019 | 11:15
2173

В аэропортах Германии пройдут забастовки: казахстанские рейсы отменены

В аэропортах Германии пройдут забастовки: казахстанские рейсы отменены

В Германии 15 января из-за забастовки 23 тысяч сотрудников восемь аэропортов не будут работать в плановом режиме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Предупредительные забастовки запланированы в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Бремена, Дрездена, Эрфурта, Гамбурга, Ганновера, Лейпцига и Мюнхена, сообщили профсоюзы. Оператор франкфуртского аэропорта сообщил об отмене по меньшей мере 470 рейсов из запланированных около 1 200. В этом числе оказались и рейсы из Казахстана. По данным электронного табло в аэропорту Нурсултан Назарбаев, был отменен прилет борта KC 922 авиакомпании "Эйр Астана" из Франкфурта-на-Майне, запланированный на 05.40. Также отменен вылет борта KC 921 во Франкфурт-на-Майне, намеченный на 16:10. Из международного аэропорта Алматы в 04.40 не вылетел во Франкфурт борт LH647 авиакомпании Lufthansa.

Объявлена задержка времени прилета рейса Франкфурт - Астана - Алматы авиакомпании "Эйр Астана", ожидавшегося в 10.20. На более поздние по времени вылеты пока объявлена онлайн-регистрация. Забастовка сотрудников аэропортов в Германии является предупредительной перед новыми переговорами по повышению зарплат работников служб безопасности аэропортов, которые запланированы на 23 января.

фото Tengrinews.kz


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир