|
19.10.2018 | 11:10
1469

Крушение ракеты-носителя "Союз" на Байконуре - найдены возможные виновники

Крушение ракеты-носителя "Союз" на Байконуре - найдены возможные виновники

Фамилии сборщиков были указаны в "бортовых журналах", ранее изъятых следствием, - передает Sputnik. Комиссия Роскосмоса и следственные органы установили возможных виновных в повреждении одного из датчиков ракеты-носителя "Союз-ФГ", что могло привести к аварии 11 октября.

"С виной конкретных сотрудников разбираются. Виноват не только тот, кто что-то непосредственно сделал не так, а также и его руководитель, и контролеры — их задача была не допустить неправильных действий", — сообщил РИА Новости источник на космодроме Байконур.

Авария ракеты-носителя "Союз МС-10" произошла в четверг, 11 октября, во время запуска на космодроме "Байконур". Экипаж в составе российского и американского космонавтов Алексея Овчинина и Ника Хейга успешно совершил аварийную посадку. Они приземлились близ Жезказгана. Предварительной причиной падения ракеты называется столкновение одного из боковых элементов первой ступени при разделении первой и второй ступеней ракеты.

Расследованием инцидента занимается специальная комиссия Роскосмоса. До его завершения все запуски с Байконура приостановлены.

фото Sputnik




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ракета союз
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир