|
10.12.2018 | 11:22
1445

Бекмамбетов рассказал, когда выйдет на экраны фильм по сценарию Дениса Тена

Бекмамбетов рассказал, когда выйдет на экраны фильм по сценарию Дениса Тена

Фильм, снятый по сценарию фигуриста Дениса Тена, выйдет на экраны в 2019 году, заявил известный российский режиссер, уроженец Казахстана Тимур Бекмамбетов, пишет Sputnik.

Всего за шесть дней до роковой схватки с хулиганами бронзовый призер Олимпиады в Сочи Денис Тен добился успеха в нетипичном для себя состязании. Он принял участие в конкурсе сценариев, который проводила кинокомпании Bazelevs Production Тимура Бекмамбетова. Фигурист оказался в числе полуфиналистов и успел презентовать свою историю режиссеру.

После трагической гибели спортсмена Тимур Бекмамбетов заявил, что в память о прославленном фигуристе возьмется за съемки фильма по его сценарию.

"Я планирую поехать в Казахстан, встретиться с мамой Дениса, — рассказал режиссер корреспонденту Sputnik. — Нас поддерживают спонсоры, которые выделили достаточное количество денег. Этот фильм точно будет снят и выйдет на экраны в следующем году, как мы и обещали. Мечта Дениса будет реализована".

Продюсировать картину будет Фонд имени Дениса Тена.

Денис Тен хотел дебютировать в кино с фильмом, снятым в формате Screenlife – когда действие происходит исключительно на экране компьютера. Его история рассказывает об отношениях глухой девушки и немого юноши.

Прославленный казахстанский фигурист Денис Тен погиб 19 июля 2018 года в центре Алматы от рук автоворов, которые пытались снять зеркала бокового вида с его автомашины. Один из преступников ударил спортсмена ножом в бедро. Денис Тен скончался спустя менее трех часов на операционном столе от большой кровопотери. По подозрению в убийстве задержаны двое 24-летних парней — Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов. Также задержана девушка, Жанар Толыбаева, по подозрению в недонесении о преступлении.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Денис Тен
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир