|
04.12.2018 | 15:53
1970

Не имеющее аналогов в Казахстане мобильное приложение запущено в Павлодаре

Не имеющее аналогов в Казахстане мобильное приложение запущено в Павлодаре

Приложение для изучения казахского языка на латинской графике создано павлодарским языковым центром «Ана тілі», передает pavlodarnews.kz.

Автор проекта - директор центра Шолпан Кинжикова. Поскольку на создания приложение автор затратила собственные средства, его загрузка с Play Market или App Store пользователю обойдется в две тысячи тенге. Все обновления и техническая поддержка будут бесплатными.

 "На подготовку приложения наша команда затратила около одного года, - рассказала Шолпан Кинжикова. - Приложение зарегистрировано, как моя авторская собственность. Финансовую поддержку оказал мне сын. К середине января планируем ввести функцию «Обратная связь». Также один-два раза в месяц будем пополнять это приложение новыми функциями и заданиями".

Как отметила Шолпан Кинжикова, перед тем, как начать разрабатывать приложение, велось изучение рынка на наличие тех или иных новшеств.

 "Мы старались создать нечто новое, не имеющее аналогов, - говорит Шолпан Кинжикова. – Например, имеющиеся в нашем проекте функции «Флеш-тренинг» и «Аудиоистории» вы не найдете ни в английских, ни в русских аналогах. Самое главное – наш продукт стал первым в Казахстане обучающим мобильным приложением на латинской графике".

Приложение доступно на операционных системах Android и iOS. С момента запуска демоверсии приложение загрузило 158 человек. Как рассказала директор центра, проект сейчас находится на проверке у американских коллег для размещения его полной версии на вышеуказанных операционных системах. Также ведутся переговоры с АО «Казпочта» по вводу системы эквайринга для взимания платы за загрузку приложения.

"Цель нашего проекта – обучению казахскому языку на латинской графике людей всех возрастов. Через него люди познакомятся с новым алфавитом. В случае, если в алфавит будут вноситься изменения, то и мы внесем корректировки в приложение. Это будет бесплатно и не вызовет затруднений. Мы к этому готовы", - заверила Шолпан Кинжикова.

фото pavlodarnews.kz.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир