|
14.05.2018 | 21:08
3846

15 мая состоится награждение победителей конкурса эссе

15 мая состоится награждение победителей конкурса эссе

15 мая состоится награждение победителей конкурса эссе, приуроченного к 60-летию казахстанского телевидения от Университета им.С.Демиреля и телеканала «Алматы». 

Завтра, 15 мая в университете им.С.Демиреля в 15:00 состоится торжественное награждение победителей конкурса эссе “Почему я хочу стать журналистом”, организованного телеканалом “Алматы” и СДУ. Победитель конкурса получит грант на весь период обучения на факультете журналистики СДУ. 

За второе и третье место предусмотрены ценные призы, а все участники, чьи работы были допущены к отборочному туру – поощрительные подарки. 

«Этот конкурс показал, что существует высокий интерес к профессии журналиста. В конкурсе приняли участие более 300 участников, мы увидели, что будущие абитуриенты довольно амбициозны. Стремление к справедливости, желание изменить мир к лучшему, гуманистические ценности, высокие идеалы – вот что объединяет всех конкурсантов. Радует, что вместе с тем, наши будущие коллеги обладают навыками к здоровому практицизму. Этот конкурс был для нас первым шагом в совместном с СДУ проекте по развитию дуального образования. Обществу очень нужны конкурентные и образованные медийщики. Будем надеяться, мы смогли дать многим школьникам правильное направление, и подтолкнули к активным действиям в планировании своего будущего». – сказал в интервью о конкурсе генеральный директор телеканала «Алматы» Әлібек Әлденей. 

Конкурс эссе “Почему я хочу стать журналистом” проходил более месяца. Он проводится в рамках сотрудничества между вузом и телеканалом. Принять участие в конкурсе могли выпускники казахстанских школ 2018 года выпуска. Эссе принимались на трех языках – казахском, русском и английском. 

Участники конкурса могли оформить свои идеи в виде прозы или стихов. Жюри оценивались логическое, познавательное содержание, литературность, художественность и грамотность произведения. Всего на конкурс отправили свои работы 348 участников из всех регионов Казахстана, из них на государственном языке – 275, на русском – 69, и на английском языке – 4 выпускника. 

Ранее СДУ и Алматы ТВ договорились о том, что начнут совместные работы по созданию целостной Медиа Академии для 3-4 курсов Университета на Телеканале «Алматы ТВ». Меморандум о сотрудничестве является первым шагом к развитию дуального образования на базе Университета им.С.Демиреля и Телеканала Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир