|
26.12.2018 | 17:17
1910

Владельца автобуса, в котором сгорели 52 человека, доставили в Шымкент

Владельца автобуса, в котором сгорели 52 человека, доставили в Шымкент

Владельца автобуса, в котором сгорели 52 человека, экстрадировали в Шымкент из Узбекистана, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

"Сотрудниками Генеральной прокуратуры и МВД Казахстана для привлечения к уголовной ответственности из Узбекистана экстрадирован Ордухан Мехтиев. Задержанный подозревается в незаконной эксплуатации автобуса с техническими неисправностями, повлекшей возгорание транспортного средства и гибель 52 человек в январе этого года в Актюбинской области", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Отмечается, что после совершения преступления подозреваемый скрывался на территории соседнего государства. Мужчина был объявлен в международный розыск. Подозреваемый Мехтиев водворен в следственный изолятор Шымкента. 1 декабря сообщалось, что владелец автобуса был задержан в Ташкенте.

Пассажирский автобус в Иргизском районе Актюбинской области загорелся 18 января в 10.30 утра. На 1068-м километре автодороги Самара - Шымкент произошло возгорание двухъярусного автобуса марки Kassbohrer, в котором находились 57 человек. В результате возгорания погибло 52 гражданина Республики Узбекистан, 5 человек получили ожоговые ранения.

фото Tengrinews.kz


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир