|
24.09.2018 | 18:19
6400

Новинки сезона: передача о выживании и еще один сериал на телеканале «Алматы»

Новинки сезона: передача о выживании и еще один сериал на телеканале «Алматы»

Новые передачи и премьеры сериалов ожидают зрителей телеканала «Алматы» этой осенью. 

Среди них романтическая и драматическая комедия - «Между небом и землёй». Необычный сценарий и любимые актеры - такой творческий симбиоз несомненно вызовет интерес аудитории. Кроме интересных фильмов к просмотру готовится передача «Город. Инструкция по выживанию».  

Съемки нового казахстанского сериала завершены, идёт монтаж и вся творческая команда в предвкушении выхода премьеры в эфир. «Между небом и землёй» - сериал, который вызовет зрительскую симпатию, уверены создатели. Ведь здесь и приключения, и трюки, и романтика, а главное, жизнь как она есть. 15 серий отсняты на одном дыхании: и актеры, и съемочная группа буквально перенеслись из городской суеты в сельскую среду. Именно здесь, в ауле, главная героиня и будет продвигать свои идеи, найдет друзей и даже любовь.  

«Формат больше близок к ситкому, но тем не менее, это не ситком, это такой драматический, где-то даже приключенческий сериал. Вот, собственно, ждём с нетерпением, когда начнется монтаж 6-й серии, потому что там начнётся экшн. Сюжет такой - девушка, вот она на экране, она занимается продвижением цифровых технологий на селе.  Проще говоря, у неё есть мечта – заниматься беспилотными аппаратами: дроны, квадрокоптеры», - делится креативный директор продакшн-студии Антон Кузнецов.

Главная героиня - девушка с характером. Роль блестяще сыграла актриса Бибигуль Актан. Все трюки она выполняет сама.  Ведь Бибигуль прекрасная наездница и любительница драйва. Её Айдана упряма, взбалмошна и умна. Бибигуль признается, что сыграла практически себя.  

«Трудности были только в том, что у нас был очень плотный график. Мы каждый день вставали в 5 утра и ложились в 12 часов ночи. Снимали в деревне, которая называется Красный восток, сейчас Орек, под Иссыком. Замечательные места, так приятно было находиться на природе месяц, очень теплые воспоминания об этой командировке», -  рассказывает актриса.

Главную роль в сериале исполнил также Ерболат Тогузаков. Уважаемый в ауле аксакал с устоявшимися нравами. Его образ несколько сложен, ведь ещё в молодости Мамбет - так зовут героя, столкнулся с неприятными событиями. Герой замкнут и переживает чувство вины, но настойчивая Айдана переубеждает даже его в том, что жизнь - это не воспоминания, а настоящее и оно должно быть динамичным и ярким.    

«Многие пожилые люди, не будем скрывать, они очень осторожно относятся к новшествам, к технике. Этот мой герой ничем не отличается от них, но в силу, так сказать обстоятельств, по ходу фильма, по ходу этой жизни, он как бы привыкает, он понимает, что это нужное дело», - говорит Ерболат Тогузаков.  

На телеканале «Алматы» в этом сезоне стартует и новая программа - «Город. Инструкция по выживанию». Этот проект кардинально полярен предыдущему – «Город для людей». И если в прошлой программе говорилось о преимуществах и комфорте мегаполиса, то теперь ведущий с помощью специалистов, спасателей и тренеров, будет вести своеобразный инструктаж - как не попасть в беду и быть готовым к ЧС.  

«Наша задача - сначала показать насколько это широко явление распространено, какие опасности оно в себе таит. Допустим, мы говорим об отдыхе на воде, у нас есть там водохранилища, речки, бассейны, фонтаны, детские бассейны, в которых дети, к сожалению, тоже погибают, и потом мы отвечаем на два вопроса- что делать, чтобы чрезвычайная ситуация не произошла, и что делать если она всё-таки произошла», - рассказывает креативный директор продакшн-студии Антон Кузнецов.      

Переживать зрителей заставит и искренность ведущего Еркебулана Алимжанова, ему придётся самому испытать на себе роль спасаемого. Так что эмоций в программе будет много. А посмеяться над собой заставит продолжение скетчкома «Взгляд из-под чалмы». Новые ситуации и новые герои ожидают своего телезрителя.

Салтанат Шорай, Влад Шишко, телеканал «Алматы»  



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир