|
06.07.2018 | 09:26
3143

20-летие Астаны: сотни столичных семей получили квартиры по госпрограмме "Нурлы жер"

20-летие Астаны: сотни столичных семей получили квартиры по госпрограмме "Нурлы жер"

Двойной праздник отмечают сотни столичных семей. Помимо дня рождения Астаны ещё и новоселье - жильё они получили по госпрограмме "Нурлы жер".

Аплодисменты, слезы счастья и улыбки. Таким запомнится сегодняшний день для 328 столичных семей. В канун двадцатилетия Астаны они получили долгожданные квартиры. Ключи от жилплощади вручил лично аким города Асет Исекешев. 164 квартиры жители получили по госпрограмме «Нұрлы жер». К слову, стоимость одного квадратного метра составила 180 тысяч тенге.

«В преддверии праздника большая радость для наших очередников. Я всех поздравляю. Пусть в ваших квартирах и домах будет счастье и благополучие вам и вашим близким. С праздником!», - обратился к новосёлам аким г. Астаны Асет Исекешев.

Асия Матаева стояла в очереди как льготник. Более 10 лет назад она потеряла единственного кормильца. У женщины трое детей. Ждали квартиру более 8 лет. Теперь у семьи лишь приятные хлопоты - ремонт и новоселье в кругу близких и родных.

«Я столько лет снимала, жила на съемной квартире, столько лет. Сейчас столько эмоций, я даже высказать всего не могу словами. Я счастлива, рада. В преддверии кануна 20-летия нам предоставляют ключи от квартиры», - делится радостью Асия Матаева.

Качеством светлой и просторной трешки семья осталась довольна.

Кира Каниболодская, Нурлан Утегенов, телеканал «Алматы», Астана.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир