|
05.06.2017 | 10:41
4872

Алматинские тепловики по-своему решают проблему дефицита кадров

Алматинские тепловики по-своему решают проблему дефицита кадров

Аким города Бауыржан Байбек оценил возможности модернизированного учебного центра, в стенах которого повысят квалификацию работники ЖКХ, КСК и теплосетей.  Обновленный учебный комплекс расположился в Медеуском районе и основан на производственной базе Алматинских теплосетей. За год здесь пройдут обучение около 900 специалистов. Это необходимый шаг, чтобы решить проблему с дефицитом кадров, объясняют в АлТС.

 «Данная насосная станция является абсолютно модернизированной, новой. В общем парке нашего предприятия также в здании насосной станции располагается учебный центр для повышения квалификации не только сотрудников нашего предприятия, но и для сотрудников схожих предприятий», - сообщил заместитель гендиректора ТОО «Алматинские тепловые сети» Талгат Малыбаев.

Теорию и практику обучающимся будут преподавать опытные мастера-тепловики, используя современные оргтехнику, оборудование, макеты и лабораторию. Специалистов обучат способам экономии энергии, предотвращению аварий на теплосетях. За счет двукратного увеличения количества аудиторий в новом центре одновременно могут обучаться до 54 человек в день.

 «В связи с переводом на другую насосную станцию другой производительности мы проходим повышение квалификации, вот сейчас у нас тестирование идет», - поделился машинист ТОО «Алматинские тепловые сети» Евгений Пронин.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир