|
04.01.2018 | 09:25
3514

Алматинцы могут следить за движением общественного транспорта по смартфону

Алматинцы могут следить за движением общественного транспорта по смартфону

Следить за движением общественного транспорта с помощью мобильного приложения теперь могут и алматинцы. Новая функция в «Онай» доступна со вчерашнего дня. В разделе "маршруты" стоит только выбрать номер автобуса или троллейбуса и следить за ним в режиме онлайн. Ранее в приложении «Онай» появились функции проверки баланса карты, её пополнение без комиссии, возможность перевода баланса и блокировки карты в случае утери.

 «Будем развивать последовательные возможности вне транспортного использования нашей карты. Мы это делаем, как посредством расширения сети наших постерминалов, с помощью которых можно с карты «Онай» оплачивать, скажем там, вход на Медео, зоопарк и в ряде других розничных объектов. Но также и через мобильное приложение», - сообщил директор ТОО «Оңай РАУ» Александр Зайкин.

Кстати, пользоваться картами «Онай» - горожане стали чаще. Об этом свидетельствуют доходы -  за счёт транзакций они составили около 14 миллиардов тенге в прошлом году. Для сравнения в 2016-м было около 10 миллиардов тенге. В транспортном холдинге Алматы, объяснили, что значительный рост прибыли связан с вводом дифференцированного тарифа. Нововведения, напомним, коснулись тех, кто платит наличными - им приходится раскошелиться на 150 тенге. Тогда как по карте - тариф прежний - 80 тенге. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир