|
23.08.2018 | 10:45
2021

Азиада - 2018: казахстанцы завоевали еще 6 медалей

Азиада - 2018: казахстанцы завоевали еще 6 медалей

Финалом в греко-римской борьбе завершился для сборной Казахстана очередной соревновательный день на Азиаде-2018. Главной его особенностью стало преобладающее количество завоеванных бронзовых медалей, передает МИА «Казинформ».

Национальный олимпийский комитет подвел итоги 22 августа. Ранним утром сразу два казахстанских пловца обеспечили себе место в финале текущей Азиады. Адильбек Мусин на дистанции 100 метров баттерфляем, а олимпийский чемпион Дмитрий Баландин - на 100 метров брассом. В итоге Мусин с новым рекордом Казахстана вошел в 5-ку сильнейших. Баландин завоевал бронзовую награду. Две команды по фехтованию - женская (сабля) и мужская (шпаги) - завершили свое выступление на третьем месте. Кстати, 1-я медаль в истории Казахстана в гребном слаломе тоже бронзовая. Третье место в этой дисциплине занял Александр Куликов.

Еще одна бронзовая награда - на счету таеквондиста Нурлана Мырзабаева. В полуфинале он усупил Хванджун Ли из Южной Кореи всего 1 балл - 16:17. Еще две «бронзы» на счету у борцов греко-римского стиля. Так, Азамат Кустубаев в схватке за третье место в весовой категории до 87 килограммов победил представителя Индии Харприта Сингха. Поддержал его Ерулан Искаков. Он в весовой категории до 97 килограммов был сильнее иранца Али Акбара Хейдари.

6-е место в финале командных соревнований заняла мужская команда спортивных гимнастов. В финале им удалось набрать в сумме 234.300 баллов. При этом выступление гимнаста Милада Карими на перекладине заставило аплодировать весь зал. Отметим, что Карими послезавтра участвует в индивидуальном финале в этом виде упражнений. Борец греко-римского стиля Нурмахан Тыналиев в финале весовой категории до 130 килограммов взял серебряную медаль, уступив узбекскому борцу Муминжону Абдуллаеву.

22 августа сборной Казахстана удалось завоевать шесть медалей, из них пять являются бронзовыми. Теперь в активе казахстанских спортсменов 21 медаль: 1 золотая, 6 серебряных, 14 бронзовых. Таким образом, сборная Казахстана -на 12 месте в медальном зачете. Возглавляет его по-прежнему Китай - 83 медали (38 золотых). В активе Японии 68 наград (20 золотых). Замыкает тройку лучших Южная Корея - 49 медалей (11 золотых).



фото МИА «Казинформ»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир