|
25.10.2017 | 16:12
3090

Бакытжан Сагинтаев ознакомился с проектом "Open Almaty"

Бакытжан Сагинтаев ознакомился с проектом "Open Almaty"

Меры по развитию финансового сектора, поддержке МСБ, внедрению производственных инноваций и улучшению транспортной системы - всё это в рамках рабочего визита в Алматы проинспектировал премьер-министр Бакытжан Сагинтаев. Сначала глава кабмина поприветствовал участников форума "Неделя Евразии Организации экономического сотрудничества и развития", затем Сагинтаев ознакомился с проектом Open Almaty.

 «Это непосредственно фронт-офис акимата, где мы сейчас находимся, это контакт-центр 1308 и портал OpenAlmaty.kz . Общественная приёмная открыта по инициативе руководства города. Здесь ведётся приём и учёт обращений граждан по любым вопросам деятельности акимата и других государственных органов», - сказал управляющий директор АО «Центр развития города Алматы» Олег Сек.

Бакытжан Сагинтаев ознакомился и с ходом выполнения поручений Главы государства по кардинальному улучшению и расширению бизнес-среды, посетив ряд крупных предприятий.

 «Уже в 2016-ом в рамках Карты индустриализации мы на 11 миллиардов тенге модернизировали действующее предприятие в Алматы, внедрили новые технологии, и наладили выпуск высококачественной масложировой продукции», - сказал директор масложирового предприятия Нуржан Кожамуратов. 

Также премьер посетил центр ЭКО Института репродуктивной медицины. Бакытжан Сагинтаев ознакомился с работой регистратуры, колл-центра, рабочих кабинетов и ЭКО-лаборатории. Новая клиника построена с учетом международных требований и оснащена современным оборудованием, кроме того, является ярким примером развития медицинского туризма в Алматы.

 «90 % успеха всё-таки в лечении зависит от эмбриологии, и наша эмбриология обеспечивается стерильным воздухом, определённой влажностью, давлением. Это первая особенность. Вторая особенность: мы сумели филиал наш оснастить самым, самым современным оборудованием», - поделилась директор Института репродуктивной медицины Тамара Джусубалиева.   

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир