|
12.04.2018 | 10:30
4714

"Болашак": правила отбора претендентов изменились

"Болашак": правила отбора претендентов изменились

В Казахстане изменились правила отбора претендентов на международную стипендию «Болашак». В частности, теперь для самостоятельно поступивших в топовые зарубежные вузы снизили требования к среднему баллу диплома. Определили и специальности для прохождения стажировок за границей.

«Требование к среднему баллу, до этого было 3,3 . В этом году у нас снижено до трех баллов. Потом у нас определены 3 категории по стажировке, это категория научные работники, работники международного финансового центра «Астана», и третья категория у нас это информационная  кибербезопасность», - сообщил представитель АО «Центр международных программ» Алтай Нурманов.

Также в рамках межправительственного соглашения выделено 10 тысяч грантов  в 30-ти российских вузах. Во время обучения студентам предоставят общежитие, бесплатный проезд в общественном транспорте, и даже скидки на посещение музеев, театров и выставок. Вступительные экзамены пройдут с 23-го апреля по 15 мая в Астане, Алматы, Актау, Жезказгане, Кызылорде, Таразе и Шымкенте.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир