|
15.02.2018 | 21:22
3554

Больше часа тушили пожар в детском доме в Астане

Больше часа тушили пожар в детском доме в Астане

Детский дом горел в Астане. В непосредственной близости от огня находились 10 воспитанников. К счастью, обошлось без жертв, за медицинской помощью обратилась лишь сотрудница учреждения.

Сообщение на пульт 101 о пожаре поступило в полдень. Воспитанников детского дома, которые на момент возгорания были в административном корпусе сразу же эвакуировали. Специалисты установили, что на третьем этаже здания горело помещение, возможно это вещевой склад. Однако, очевидцы говорят другое.

Жалын Борамбаев, очевидец:

- Мне говорят пожар идет. Не может быть, я только пришел. Утром, это рано утром было. Я ночью хожу же.

-То есть пожар был рано утром?

-Рано утром!

-А в каком часу примерно?

-Нет! Не в 11 часов, это раньше.

Пожар удалось локализовать уже через час после возгорания. Огонь тушили 40 человек. На место ЧП приехало восемь единиц техники службы пожаротушения. Жертв и пострадавших нет. Но, по словам представителей городского управления образования одна сотрудница детского дома все-же попала в больницу - с отравлением от дыма.

«Увезли сотрудницу детского дома - Абильдину Жибек. Она сейчас получает необходимую помощь медицинскую», - сказала сотрудник Управления образования г. Астаны Скарлыгаш Саркенова.

«Возгорание произошло в комнате. Небольшая комната. Увидела это наша сотрудница. Прибежала, сообщила. После чего мы начали тушить. А еще вызвали пожарную службу», - отметила заместитель директора детского дома № 1 г. Астаны Айгуль Айткожина.  

На месте ЧП до сих пор работают дознаватели. Им-то и придется установить причину возгорания. Но специалисты уже делятся предположениями. Возможно, произошло короткое замыкание электропроводки. Кстати, нужно отметить, что в этом детском доме воспитываются всего 89 детей. Все они проживают в коттеджах. На момент возгорания 10 из них находились на занятиях в административном здании, где и произошёл пожар.

Анвар Шалекенов, Нурлан Отеген, телеканал «Алматы». Астана.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир