|
16.08.2018 | 18:22
2691

ЧМ по футзалу среди студентов в Алматы: впечатления спортсменов из Германии

ЧМ по футзалу среди студентов в Алматы: впечатления спортсменов из Германии

Накануне Алматы принял первых участников студенческого Чемпионата мира по футзалу. Сборная Германии приземлилась в Алматы поздно ночью. Их радушно встретили в аэропорту представители спорткомитета и волонтеры.   

«Я очень рад быть здесь. Я много слышал о вашей стране, особенно об Алматы. Это очень красивый город. Сборная Казахстана для нас - сильный соперник. Я давно слежу за вашей профессиональной сборной. Они намного превосходят нас на мировой арене. Мы приложим все силы, чтобы выступить достойно», - сказал  капитан студенческой сборной Германии по футзалу Джанис Биттнер.

К слову, Чемпионат мира по футзалу среди студентов у нас пройдет впервые. Напомним, он стартует 19 августа. Кстати, сборная Казахстана в этом году выступает в группе Б. В первой игре наши сразятся против сборной Чехии. 

«Сегодня мы встречаем первую команду - сборную Германии. Позже к ним присоединятся сборные Канады и Китая. К нам прилетят свыше 500 спортсменов - это 25 команд из 17 стран. Все подготовки к проведению чемпионата завершены. Представители FISU проверили все спортивные площадки и в целом высоко оценили готовность к чемпионату», - отметил член оргкомитета Чемпионата мира по футзалу среди студентов Шынгыс Карабаев.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир