|
27.02.2018 | 09:53
2272

Депутат мажилиса раскритиковал школьную программу для начальных классов

Депутат мажилиса раскритиковал школьную программу  для начальных классов

Школьная программа для начальных классов растянута и не интересна. Таким мнением  поделился депутат Бекболат Тлеухан. В качестве примера он привёл учёбу своего сына-первоклашки. Мальчик, по его словам, целый день пропадает в школе, но читать до сих пор не научился.

«Мой сын осваивает алфавит уже 7 месяцев, на сегодня дошли до буквы "Ю". Вспомните, мы букварь изучали всего 24 дня. Мальчик не может читать, потому что программа растянута. А ещё есть кружки, секции, пение, спорт. Обновлённая программа мне не нравится. Мой сын уходит в школу с утра, а вечером приходит уставший - ни сил, ни времени на другие занятия у него не остаётся», - сказал депутат мажилиса парламента РК Бекболат Тлеухан.

Ответ пришлось держать вице-министру образования и науки. Асхат Аймагамбетов заявил, что не считает новую программу слишком затянутой и сложной. Добавлю, это не первая критика депутата. Ранее Бекболат Тлеухан вызвал на дебаты министра Ерлана Сагадиева. Последний отказался. Свою сегодняшнюю речь народный избранник резюмировал предложением - обсудить все нюансы обучения с педагогами-практиками.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир